«Газпромовский» корпоратив на Дне независимости Кыргызстана

Все правильно — народу нужны хлеб и зрелища. Хлеб пока есть, зрелища уже есть. Вроде вчерашнего гала-концерта на площади Ала-Тоо. Скажу сразу: не смотрел. Зато прочитав активные и, как всегда, эмоциональные обсуждения в соцсетях, понял, что такое признание в сложившейся реальности звучит почти как политическое заявление! Но в моем случае это все же простая констатация факта, что лично я — не самый большой любитель попсы, что российской, что нашей.

Проблема в том, как мне показалось, что этот концерт был политизирован еще до его начала. Беспрецедентные расходы говорят о том, что нам этим концертом хотели что-то сказать. Вернее, сообразно случаю, пропеть. И не беда, если у вас нет музыкального вкуса — для «Рюмки водки» его как раз и не нужно — главное, чтобы вы были счастливы. Если вы счастливы, значит три миллиона долларов потрачены не зря. Саунд, вижн, хэдлайнеры, фейерверк — все вроде на высоте. Что еще забыли? Да самую малость. Забыли в честь чего устроили сам ивент.

image

На мой взгляд, сформированный на основе фотографий, коротких видеонарезок и постов в Фейсбуке, вчера был устроен грандиозный корпоратив «Газпрома», на котором самому Дню независимости места почти и не осталось. Говорите, что хотите, ругайте, но я не понимаю, что общего между праздником нашего суверенитета и десантом иностранных артистов? Почему именно в этом году топливный монополист решил раскошелиться на дорогостоящий опен-эйр? Будет ли он теперь каждое 31 августа швыряться такими деньгами?

Не знаю, может это и несущественные вопросы. Но давайте все-таки исходить из того, что любовь к независимой (?) Родине и патриотизм не воспитываются песенками гастролирующих артистов. А тут прям какой-то передоз! Хотя и это тоже политика, это важный и своевременный посыл — самый лучший День независимости Кыргызстана может устроить только российская компания, пригласившая звезд российской эстрады, а качественную «картинку» обеспечила российская телекомпания, со всеми вытекающими отсюда балалайками, матрешками, казаками и триколорами.

И в двадцать четвертую годовщину независимости нашего государства могу сказать только одно: «Газпром» — мечты сдуваются!». Не «Газпрома», мои…

Азамат ТЫНАЕВ.

Иллюстрация взята в Фейсбуке.

 

4 Comments

  1. Ирина says:

    Не стала читать статью до конца,как раз с того места где сказано, что сам не смотрел. Зачем писать о том, чего не видел?

  2. Не читал says:

    Сразу скажу:не читал,но думаю статейка так себе.

  3. Alexandra says:

    Ирина, тоже самое можно сказать о тебе — не прочитала статью, зачем о ней отзываться?

  4. Alexandra says:

    Вообще-то более чем странные комменты стали выкладывать читатели. Зачем? Про Ирину-то еще понятно, ей за Газпром обидно, возможно, она там работает. Вот и отрабатывает свой хлеб. Даже не разобралась о чем разговор, но коммент оставила — пусть читают и восхищаются. «Восхитились». Но второй коммент еще странней, как будто коллега Ирины писал — в одном русле думали, но лучше ничего не придумали. Фантазии не хватило. А жаль. Газпром же платит. Надо отрабатывать бабки и писать поприличнее фигню.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>